8 (39169) 3-33-18 (администраторы, касса)

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

nepglavyslnew

Материалы

В 2021 году комплекс ГТО отмечает 90-летие со дня его создания! 

Начало 2021 года, это не только начало нового отчётного периода, но и продолжение истории развития комплекса ГТО, в связи с чем Министерство спорта России объявило 2021 год отраслевым годом ГТО. В частности, в этом году все физкультурные и спортивные мероприятия будут приурочены к дате 90-летия создания Всесоюзного комплекса ГТО. Кроме того, одним из приоритетных направлений в 2021-м станет разработка и внедрение бонусной программы для участников комплекса ГТО. 

Что же, отличное начало, чтобы сформировать четкие и осознанные потребности в регулярном здоровом и спортивном образе жизни, а также в периодическом тестировании по нормативам ГТО! 

Стань частью истории, присоединяйся к движению ВФСК ГТО! 

Со 2 марта по 4 марта 2021 года на спортивных объектах нашего города проводятся соревнования I этапа муниципального Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудовых коллективов.

Данное мероприятие входит в рейтинг по развитию физической культуры и спорта среди городских округов Красноярского края и является одной из форм реализации Указа Президента Российской Федерации «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)».

Целью Фестиваля является:

повышение эффективности использования физической культуры и массового спорта для укрепления здоровья населения, гармоничного и всестороннего развития личности, совершенствования методик мотивации граждан, осуществляющих трудовую и профессиональную служебную деятельность, к ведению здорового образа жизни и систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Около 100 заявивших участников из 12 команд трудовых коллективов города принимают участие в данном мероприятии:

1       ОАО "ПО ЭХЗ"

2       ПАО «Сбербанк»

3       ФГУП «Атом охрана»

4       Зеленогорский городской суд

5       МУП ТС

6       СУФПС № 19

7       КГРЭС-2

8       КФиС

9       Коммерсант

10     Образование

11     КЦСОН "Зеленогорский"

12     МКУ ЦОДОУ

 В первый день участники из каждой возрастной ступени прошли испытания:

  1. «Поднимание туловища из положения лежа на спине»;
  2. «Подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины)» и «Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (женщины)»;
  3. «Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье»;
  4. «Стрельба из положения сидя или стоя с опорой локтей о стол, дистанция 10 м из электронного оружия».

 Кульминацией личного и командного первенства среди участников в каждой возрастной ступени комплекса ГТО стало (станет) последние испытание норматива  «Бег на длинные дистанции 2 000 м и 3 000 м», который  и определит победителей и призёров в итоговом зачёте.

Победители определяются раздельно среди мужчин и женщин по наибольшей сумме очков, набранных во всех видах спортивной программы в соответствии со 100-очковой таблицей.

Предприятие или организация г. Зеленогорска, ставшая победителем I-го (муниципального) этапа, получает право участия во II-м (региональном) этапе, который пройдет с 13 по 14 марта 2021 года в городе Красноярске, победитель которого получит право участия во  Всероссийском фестивале в г. Сочи!

Знаковым событием празднования исторической даты (Комплекс ГТО был утвержден и стал нормативной основой системы физического воспитания для всей страны 11 марта 1931 года. Цель вводимого комплекса — «дальнейшее повышение уровня физического воспитания и мобилизационной готовности советского народа, в первую очередь молодого поколения...».) станет Акция  «90 – летие физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (далее – Акция), участниками которой станут жители г. Зеленогорска и других городов Красноярского края, выполнившие в действующей возрастной ступени испытания (тесты) комплекса ВФСК ГТО на знак отличия любого достоинства.

В рамках Акции участники имеют право однократно в течение одного дня или четыре раза в течение всей Акции воспользоваться услугами спортивных объектов города Зеленогорска (далее - Услуга).

Спортивные объекты города Зеленогорска самостоятельно устанавливают перечень, время и продолжительность Услуг, предоставляемых участникам.

 Для получения однократной бесплатной Услуги на спортивных объектах города Зеленогорска участникам необходимо:

          - позвонить 8(39169)3-35-38 или обратиться лично к сотруднику центра ГТО МБУ «Спортивный комплекс» г. Зеленогорск по адресу ул. Калинина,  д. 8, 1 этаж и записаться на выбранную (предложенную) Услугу;

         - в день посещения спортивного объекта предоставить администратору удостоверение личности (паспорт или свидетельство о рождении);

         - администратор проверяет на соответствие данных удостоверение личности и делает запись в учетной ведомости.

Целью Акции - празднование годовщины создания физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», привлечение населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом.