8 (39169) 3-33-18 (администраторы, касса)

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

nepglavyslnew

Новости

«10000 шагов к жизни»

24.07.2019, 01:32

20 июля состоялась церемония открытия акции «10000 шагов к жизни» в рамках празднования Дня города под девизом «Шагай на здоровье». Для участия в данной акции каждый желающий смог зарегистрироваться, получить личную карточку, куда были внесены биометрические данные.

       Организатором акции выступили филиал ФМБА России «Клиническая больница № 42» и Муниципальное казенное учреждение «Комитет по делам физической культуры и спорта г. Зеленогорска».  На старт вышли 40 человек.

       В назначенное время, для всех участников и гостей ведущая Татьяна Марченко провела торжественное открытие. Она рассказала всем участникам, что идея акции принадлежит выдающемуся кардиохирургу, президенту «Лиги здоровья нации», академику Лео Антоновичу Бокерия. Сделать не меньше 10 000 шагов на свежем воздухе – такой оригинальный и одновременно простой способ заботы о здоровье считается сегодня одним из самых доступных и эффективных. Чтобы держать организм в тонусе Всемирная организация здравоохранения рекомендует каждому человеку ежедневно проходить не меньше 10 000 шагов (около 8 км) в удобном для него темпе. Ходьба относится к тому виду активности, которым могут самостоятельно заниматься не только абсолютно здоровые, но и те, кто имеет проблемы со здоровьем. Это тот вид физических упражнений, когда легко регулировать нагрузки в зависимости от самочувствия. Рассказала о том, что маршрут пешеходного марафона лежит через три спортивные площадки, где:

- можно принять участие в флешмобе, который подготовили спортивная группа клуба по месту жительства «Преодоление»;

- разучить вместе с инструктором Светланой Гусаковой зажигательный танец «Зумба»;

- посетить площадку спортивного комплекса «Адреналин» на которой вы сможете сфотографироваться и принять образы, которые отличаются хорошим телосложением, красивыми линиями тела, которые занимаются спортом и соблюдают диету. То есть позирование в образе фитнес – бикини и бодифитнес.

     

     Всех присутствующих поприветствовал заместитель генерального директора по, ЗАТО города Зеленогорска Виктор Андреевич Петров и директор Муниципального казенного учреждения «Комитет по делам физической культуры и спорта г. Зеленогорска» Олег Александрович Кривоносов. Пожелали всем здоровья, успехов и удачи.

     Возглавили колонну по маршруту «Шагай на здоровье» помощник руководителя Муниципального казенного учреждения «Комитет по делам физической культуры и спорта г. Зеленогорска» Юлия Александровна Алексеева и заместитель директора по спортивной и методической работе СШ «Юность» Людмила Ивановна Данилова.

      В конце маршрута всех участников акции, совершивших это увлекательное и оздоровительное путешествие, ожидала работа медицинской площадки, где каждый участник смог продиагностировать своё здоровье у фельдшера, пообщаться с диетологом и получить ценные советы от гериатора, т.е. человека, который помогает людям в сложной жизненной ситуации. 

     Акция стала настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Многие пришли с детьми, показывая тем самым подрастающему поколению правильный пример. Участвуя в такой акции, каждый почувствовал себя большой единой семьей! Польза от участия двойная. Прогулка на свежем воздухе в компании приятных и активных людей сопровождалась увлекательными спортивными площадками. Все остались очень довольны и выразили надежду, что такая акция станет традиционной.

 

Контакты

Красноярский край, г. Зеленогорск, ул. Гагарина, 6

Директор - 8 (39169) 3-32-12

 Зам. директора по физкультурной работе – 8 (39169) 3-35-32

Зам. директора по АХР  – 8 (39169) 3-57-75

Методисты - 8 (39169) 3-55-42

Главный бухгалтер –  8 (39169) 3-60-32

Администраторы, касса: 8 (39169) 3-33-18

Вахта ДС «Олимпиец»:8 (39169) 3-49-80

Вахта ДС «Нептун»:8 (39169) 3-54-28

Email:nikitina.sport@mail.ru