8 (39169) 3-33-18 (администраторы, касса)

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

nepglavyslnew

Новости

Турнир Атомный воркаунт

17.07.2019, 04:17

     20 июля в честь Дня города на улице Мира работала площадка «Спортивная», где все желающие могли поучаствовать в мультиспортивных состязаниях, сдать нормы ГТО и посоревноваться в турнире «Атомный воркаут». Это второй отборочный городской турнир». Соревнования проводятся между пятью АТОМ городами: ГлАзов, Новоуральск, Заречный, Зеленогорск, СарОв.

Между участниками был разыгран призовой фонд в 16 тысяч рублей. Победители представляют Зеленогорск на финале Атомного воркаута в городе Глазов.

     Организатором выступили Некоммерческое партнёрство «Информационный Альянс Атомные города», совместно с общероссийской физкультурно -спортивной общественной организацией «ФЕДЕРАЦИЯ ВОРКАУТА РОССИИ», при поддержке Администрации города Зеленогорска.

     В назначенное время для всех участников, гостей и болельщиков ведущие Татьяна Марченко и Сергей Слаутин провели торжественное открытие. На спортивном турнире присутствовали официальные лица и почётные гости:

- Глава ЗАТО г.Зеленогорска Михаил Викторович Сперанский;

- заместитель Главы ЗАТО г.Зеленогорска по вопросам социальной сферы Лариса Васильевна Коваленко;

- заместитель председателя городского совета депутатов, начальник отдела общественных коммуникаций АО ПО ЭХЗ Сергей Михайлович Коржов;

- директор Муниципального казенного учреждения «Комитет по делам физической культуры и спорта г. Зеленогорска» Олег Александрович Кривоносов;

- директор Муниципального казенного учреждения «Комитет по делам культуры и молодёжной политики г. Зеленогорска» Алена Михайловна Стешенко.

Мы тепло встретили гостей Московской области:

- Илья Тарасов, г. Екатеринбург. Организатор и руководитель проекта «Атомный воркаут». Некоммерческое партнёрство информационный Альянс «Атомные города»;

- Дмитрий Васильев, г. Раменское. В 2017 году стал рекордсменом по переднему вису на московском фестивале по воркауту, победителем в кубке Мира, кубке SNPRO (профессионалов), в 2018 году победитель в кубке Стальных братьев, в 2019 году многократный призер и победитель московских и областных соревнований по воркауту. (MUTANTCUP-Мутанткап);

- Виталий Зуев, г. Орехово-Зуево. Победитель "Кубка Губернатора Московской области", Победитель "Уличных батлов и Уличных культур", Участник турнира "Боги Арены"; 

- Искандер Ярашев, г. Люберцы. Неоднократный победитель и призёр соревнований Всероссийского уровня по воркауту.

      Всех присутствующих поприветствовал Глава ЗАТО г. Зеленогорска Михаил Викторович Сперанский и заместитель председателя городского совета депутатов, начальник отдела общественных коммуникаций АО ПО ЭХЗ Сергей Михайлович Коржов.

      Второй отборочный этап по городскому турниру «Атомный воркаут» объявили открытым! Начались соревнования среди юношей до 16 лет и мужчин 16 лет и старше. Всего приняло участие 50 человек. Под пристальным взглядом судейской бригады из Московской области спортсмены состязались в силовом двоеборье: подтягивание на перекладине и отжимание на брусьях. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

     Хочется выразить особую благодарность за подготовку и проведение прекрасного спортивного праздника специалистам Муниципального бюджетного учреждения «Спортивный комплекс», куратором которого в нашем городе является Комиссарова Ирина.

     Была подготовлена очень обширная программа, не только для участников отборочного турнира, но и для зрителей, а их было около двухсот человек, которым надо было выполнить ряд силовых упражнений:    

- первый вид Мас-рестлинг – это вид единоборства родом из Якутии. «Мас» в переводе с якутского означает «деревянная палка», «рестлинг» - с английского – «борьба». Суть единоборства заключается в перетягивании палки двумя спортсменами;

- второй вид - отрыв диска весом 50 кг от поверхности одной рукой и удержание на время;

- третий вид - ходьба с чемоданами весом по 100 кг каждый.

     Все участники были награждены памятными подарками.

     За это время судьи подвели итоги второго отборочного турнира «Атомный воркаут». В результате:

- среди юношей до 16 - 1 место занял Марков Максим, 2 – Загорский Виктор, 3 – Попов Данил;

- среди мужчин 16 лет и старше – 1 место Журавлёв Евгений, 2 – Диденко Михаил, 3 – Березненко Евгений.

     На закрытии турнира состоялось торжественное награждение. Победители и призёры были награждены дипломами соответствующих степеней и поощрительными призами.

    Поздравляем Журавлёва Евгения, который представит Зеленогорск на финале в городе Глазов.

    Площадка «Спортивная» стала настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Всем было очевидно: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным. Как всегда, бывает в спорте, очередной успех – лишь первый шаг к следующему рубежу.

     Третий отборочный турнир состоится 18 августа, четвёртый 1 сентября на уличных тренажёрах для воркаута по улице Набережная. Ждём всех желающих!!!

Контакты

Красноярский край, г. Зеленогорск, ул. Гагарина, 6

Директор - 8 (39169) 3-32-12

 Зам. директора по физкультурной работе – 8 (39169) 3-35-32

Зам. директора по АХР  – 8 (39169) 3-57-75

Методисты - 8 (39169) 3-55-42

Главный бухгалтер –  8 (39169) 3-60-32

Администраторы, касса: 8 (39169) 3-33-18

Вахта ДС «Олимпиец»:8 (39169) 3-49-80

Вахта ДС «Нептун»:8 (39169) 3-54-28

Email:nikitina.sport@mail.ru