8 (39169) 3-33-18 (администраторы, касса)

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

nepglavyslnew

Новости

Соревнование по плаванию среди детей дошкольного и младшего школьного возраста

22.05.2019, 01:32

18 мая во д/с «Нептун» прошли соревнование по плаванию среди детей дошкольного и младшего школьного возраста на призы МБУ «Спортивный комплекс».

Организатором соревнований выступил МБУ «Спортивный комплекс». Хочется выразить особую благодарность за организацию и проведение прекрасного спортивного мероприятия специалистам Муниципального бюджетного учреждения «Спортивный комплекс», которые подготовили не только маленьких пловцов, но и подарки для каждого участника. Огромную помощь в судействе оказали спортсмены клуба по месту жительства «Ковчег» и выступили с показательным плаванием, и подготовили подарки для самых маленьких детей пяти лет.

На старт вышли 160 детей. Наших юных пловцов готовили инструкторы по спорту: Ирина Ильинична Комиссарова, Ольга Ивановна Миронова, Елена Фёдоровна Солянникова, Зоя Михайловна Фомченко.  

В назначенное время, для всех участников и болельщиков ведущая Татьяна Марченко провела торжественное открытие. Всех присутствующих поприветствовала директор МБУ «Спортивный комплекс» Татьяна Семёновна Никитина.  Она вручила благодарственные письма инструкторам за большой вклад в развитие детского плавания в городе, пропаганду физической культуры и здорового образа жизни, объявила о начале соревнований и пожелала всем успехов и удачи. После того, как отзвучал гимн России, всем была представлена судейская бригада:

  • главный судья Ирина Комиссарова; главный секретарь Татьяна Харламова.
  • На старте Вадим Петровский.
  • Судьи на секундомере: Караваев Максим, Пестов Андрей, Фомченко Александр, Устина Наталья, Проценко Иван, Анна Литвякова.
  • Судья по протоколу Юлия Павельчик.
  • Спасатели: Александр Белов, Виктор Свешников.

Завершилось торжественное открытие, наступил самый ответственный момент - участники вышли на старт соревнований. В заплыве приняли участие девочки и мальчики 6, 7, 8, 9, 10, 11-12 лет на дистанции 25 м. Для награждения по итогам заплыва учитывался пол и возраст участника. Зачёт раздельный.

Вниманию зрителей был представлен показательный заплыв самых юных спортсменов, детей 5 лет, которые занимаются плаванием первый год. На старт вышли воспитанники Ирины Ильиничны Комиссаровой: Осинин Дмитрий, Кандакова Вера, Леонидова Александра, Якушевская Нелля, Мезенева Татьяна и воспитанник Ольги Ивановны Мироновой - Шевчугов Виктор. Юным пловцам ветераны по плаванию клуба по месту жительства «Ковчег» вручили памятные сувениры.

Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

Пока судейская бригада подводила итоги соревнований для всех присутствующих с показательным заплывом выступили ветераны по плаванию клуба по месту жительства «Ковчег». На дистанцию 100 метров в комплексном плавании баттерфляй, брасс, кроль на спине и на груди:

  • 2 д. Пестов Андрей - неоднократный победитель Первенств Красноярского края, победитель Первенства по открытой воде Кубок «Стайера»;  
  • 3 д. Фомченко Александр - МС, неоднократный победитель Первенств России, рекордсмен Красноярского края ветеранов спорта;
  • 4 д. Караваев Максим – победитель Первенств России, неоднократный победитель и призёр Первенств Красноярского края;  
  • 5 д. Проценко Иван - неоднократный победитель и призёр Первенств Красноярского края среди ветеранов.

Татьяна Семёновна Никитина от МБУ «Спортивный комплекс» вручила благодарственные письма ветеранам по плаванию за помощь в проведении физкультурно – оздоровительных мероприятий и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

     Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

     Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным, но и необходимо много тренироваться.

     Победители и призёры были награждены грамотами, медалями и поощрительными призами. Все участники получили сладкие призы.

     Поздравляем наших юных пловцов с заслуженными наградами!!!

Контакты

Красноярский край, г. Зеленогорск, ул. Гагарина, 6

Директор - 8 (39169) 3-32-12

 Зам. директора по физкультурной работе – 8 (39169) 3-35-32

Зам. директора по АХР  – 8 (39169) 3-57-75

Методисты - 8 (39169) 3-55-42

Главный бухгалтер –  8 (39169) 3-60-32

Администраторы, касса: 8 (39169) 3-33-18

Вахта ДС «Олимпиец»:8 (39169) 3-49-80

Вахта ДС «Нептун»:8 (39169) 3-54-28

Email:nikitina.sport@mail.ru