8 (39169) 3-33-18 (администраторы, касса)

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

nepglavyslnew

Клубы

Клубы по месту жительства являются структурным подразделением муниципального бюджетного учреждения «Спортивный комплекс».

Клуб является объединением граждан, ведущих активный образ жизни, для развития физической культуры и спорта среди населения г. Зеленогорска.

Клуб по месту жительства - современный социальный институт, способствующий формированию и становлению личности. Здесь осуществляется индивидуальное развитие детей и подростков на основе взаимодействия с представителями различных возрастных и социальных групп на базе общности ценностей, интересов, совместной досуговой деятельности. Кроме того, Клубы объединяют ветеранов спорта.

Ожидаемые результаты работы клубов:
1. Увеличение доли населения, систематически занимающихся физической культурой и спортом в клубах по месту жительства.
2. Увеличение доли подростков и молодежи, систематически занимающихся физической культурой и спортом.
3. Увеличение количества организаций, учреждений, в которых активно проводится работа по физической культуре и спорту.
4. Повышение уровня материально-технической базы физической культуры и спорта в городе, повышение эффективности использования площадей и оборудования.
5. Увеличение количества соревнований по видам спорта, спортивных праздников, физкультурно-массовых мероприятий, проводимых по месту жительства.
6. Привлечение участников клубов по месту жительства к проведению соревнований.

Задачи, реализуемые клубами:
• развитие материально-технической базы;
• участие сформированных команд в спортивных мероприятиях города;
• формирование и пропаганда здорового образа жизни и укрепления здоровья, используя сети интернет;
• воспитание коллективизма, морально-волевых качеств;
• привлечение членов клубов к сдаче Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО
Решение поставленных задач обеспечивается путем эффективного взаимодействия органов самоуправления, общественных объединений и организаций физкультурно-спортивной направленности.

В нашем городе зарегистрировано 8 клубов по месту жительства:

Клуб «Атеми», расположен по адресу: ул. Набережная, 12-а- направления: каратэ-до, восточные единоборства, армейский рукопашный бой, руководителем является Ровенский Алексей Григорьевич, посещают клуб дети и взрослые в количестве 42 человека. В клубе организована работа по сдаче квалификационных экзаменов, по ознакомлению и сдаче норм ГТО. Проводятся товарищеские встречи с клубами города, показательные выступления, мастер-классы. Члены клуба участвуют во Всероссийском легкоатлетическом пробеге «Кросс наций», во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России».

Клуб «Ермак» находится по адресу: ул. Ленина, 9 - направления: армейский рукопашный бой, атлетическая гимнастика, цигун, восточные единоборства, руководит клубом Евсеев Евгений Николаевич, занимаются в клубе дети, женщины и мужчины, общей численностью 87 человек. Среди членов клуба проводятся соревнования по гиревому спорту, армейскому рукопашному бою, по кроссфиту, по настольному теннису среди клубов. «Веселые старты» проводятся в День защиты детей, а также традиционный туристический поход на водопад «Богунай».

Клуб «Ковчег», расположен по адресу ул. Набережная 2, имеет разные направления: Клуб является объединением граждан, ведущих активный образ жизни, продвигающих развитие физической культуры и спорта среди населения г. Зеленогорска.  Основная деятельность Клуба - развитие и продвижение ветеранского спорта.

Профильные направления Клуба:

-мини-футбол;

-городошный спорт;

-плавание;

-хоккей;

-лыжные гонки;

-зимний полиатлон;

-общая физическая подготовка;

-организация тренировочных процессов по подготовке населения к выполнению испытаний (тестов) и нормативов комплекса ГТО.

Клуб активно пропагандирует здоровый образ жизни, стойкость духа, ведет физкультурно-оздоровительную и спортивно-массовую работу среди населения.

Тренирует сборную команду ветеранов по лыжным гонкам Фокин Анатолий Иванович, команду ветеранов по плаванию представляет Петровский Вадим, футболистов – Амосов Андрей Михайлович. В клубе тренируются чемпионы и призеры Первенства России в категории «Мастерс» по плаванию, рекордсмены Красноярского края. Лыжные гонки в клубе представляют победитель первенствах в категории «Мастерс», призер Кубка Сибири, победители и призеры краевых соревнований. Соревнуются в Чемпионатах и Первенствах города по мини-футболу, биатлону, дуатлону, полиатлону, плаванию, лыжным гонкам, хоккею.

  Кадровое обеспечение клуба «Ковчег»

Должность

Ф.И.О.

Тренеры по видам спорта

1

Хоккей

Рачук Константин Борисович

2

Лыжные гонки

Фокин Анатолий Иванович

3

Полиатлон

Березненко Евгений Петрович

Инструкторы на общественных началах

4

Мини-футбол

Амосов Андрей Михайлович

5

Городошный спорт

Максимов Евгений Григорьевич

6

Плавание

Петровский Вадим Викторович

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 В клубе «Гладиатор» насчитывается 31 спортсменов, которых тренирует Смыков Василий Ефимович. Воспитанники участвуют в различных Первенствах и Чемпионатах города Красноярск по боксу, грепленгу, ММА, самбо. Спортсмены клуба Кабышевы Павел и Александр ежегодно занимают призовые места по грепленгу и боксу на Чемпионатах Сибири и Края. Большешапов Андрей выиграл чемпионат мира по самбо в Белоруссии. Клуб находится по адресу: ул. Советская 7.

В клубе «Кедр» разные направления: регби занимаются инструкторы по спорту Минин Евгений Константинович, общая численность регбистов 54 человека, которые занимаются на базе д/с «Нептун», д/с «Олимпиец», в клубе «Овал» на ул. Ленина 13, а также на ул. Заводской 8 А.

97 человек занимается в туристическом клубе «Фирн», это спортивный горный и водный туризм. Инструкторы по спорту Нехаева Татьяна Витальевна и Климин Сергей Константинович обучают и готовят желающих для прохождения маршрутов. Команды туристов участвуют в чемпионатах Красноярского края по горному, водному, пешему и лыжному туризму разной категории сложности, в ежегодных слетах туристов, в походах выходного дня, расположен клуб по адресу: улица Гагарина д. 18, к. 201, Зеленогорск.

Направления клуба «Фирн»:

- спортивный туризм (водный, горный, лыжный и спелеотуризм);

- экскурсии, походы выходного дня;

 - семейные и корпоративные сплавы по рекам края;

 - подготовка к выполнению нормативов (тестов) комплекса ГТО;

Руководитель клуба - Нехаев Валерий Иванович, более 30-ти лет возглавляет клуб "Фирн", внес огромный вклад в развитие спортивного туризма в г. Зеленогорске, организовал и руководил множеством горных и водных походов 4-й и 5-й категории сложности, занимается судейской практикой в соревнованиях по спортивному туризму.

Инструкторы по спорту:

- Климин Сергей Константинович - заслуженный путешественник России имеет около 40 лет туристского стажа, организовавший более 20-ти маршрутов 5-й и 6-й категории сложности по рекам Красноярского края, Алтая и Якутии;

У инструктора по спорту Ефремова Александра Анатольевича в клубе по месту жительства «Морозко» занимаются 28 человек плаванием в холодной воде и закаливанием. Находится клуб на ул. Ручейной 2 (лыжная база). В клубе проводятся: организационная работа, тренировочные занятия. Члены клуба участвуют в спортивно-массовых мероприятиях, в марафонских заплывах, в соревнованиях по плаванию в открытой воде, а также в праздниках «Посвящение в моржи» «Крещенские купания».

Адаптивной физической культурой занимаются 173 человек в клубе «Преодоление» на ул. Парковой 6, под чутким руководством бессменного инструктора Александра Ильича Короткого.  Клуб работает в сфере адаптивной физической культуры, адаптивного спорта, реабилитации. Занятия в клубе проводятся по авторским программам и методикам. Члены клуба участвуют в спортивно-массовых мероприятиях, в городских праздниках, выезжают на соревнования различного уровня.

Задачи клуба:
- повышение уровня двигательных способностей и координации движений, тренировка вестибулярного аппарата, развитие коммуникативных способностей;
- повышение осведомленности родителей о возможностях АФК для подростка с учетом особенностей его заболевания и освоение родителями корректирующих комплексов для занятий в домашних условиях;
- создание условий для систематических занятий АФК.

В клубах проходят занятия по направлениям, выезды на соревнования. МБУ «Спортивный комплекс» ежегодно проводит Спартакиаду среди клубов по месту жительства по 10 видам спорта, по итогам каждого соревнования награждаются победители и призеры, по итогам всей Спартакиады участники получают призы и памятные подарки.

Кроме физкультурно-спортивной деятельности, члены клубов помогают в проведении городских соревнований, активно участвуют в массовых мероприятиях и праздниках.
Руководители клубов ежегодно принимают участие в краевых и всероссийских проектах и грантах.

Контакты

Красноярский край, г. Зеленогорск, ул. Гагарина, 6

Директор - 8 (39169) 3-32-12

 Зам. директора по физкультурной работе – 8 (39169) 3-35-32

Зам. директора по АХР  – 8 (39169) 3-57-75

Методисты - 8 (39169) 3-55-42

Главный бухгалтер –  8 (39169) 3-60-32

Администраторы, касса: 8 (39169) 3-33-18

Вахта ДС «Олимпиец»:8 (39169) 3-49-80

Вахта ДС «Нептун»:8 (39169) 3-54-28

Email:nikitina.sport@mail.ru