8 (39169) 3-33-18 (администраторы, касса)

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

nepglavyslnew

Центр тестирования ГТО
Центр тестирования «Готов к труду и обороне» (ГТО)

На территории ЗАТО г. Зеленогорск, органами местного самоуправления открыт один Центр тестирования. Администрация, ЗАТО г. Зеленогорска наделила Муниципальное бюджетное учреждение «Спортивный комплекс» полномочиями Центра тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) на территории г. Зеленогорска, Постановление от 15.02.2016 № 33-п.

Центра тестирования ВФСК ГТО г. Зеленогорска находится по адресу ул. Калинина 8 (первый этаж). Тел. 3-34-05

Создано два места тестирования при МБУ «Спортивный комплекс», заключены три соглашения о сотрудничестве по совместной деятельности по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) на территории г. Зеленогорска. За Центром тестирования закреплено 7 мест тестирования, из них в собственности 2 и 5 мест тестирования закреплены на основании соглашений:
МБУ ДО СШОР «Олимп» – два места, соглашение №1 от 25.02.2016;
МБУ ДО СШ «Юность» –два места, соглашение №2 от 25.02.2016;
МБУ ЦДОД «Витязь» – одно место, соглашение №3 от 25.02.2016.

В Центре тестирования работает 4 человека:
Гатилов Роман Владимирович – начальник центра тестирования ГТО
Басаков Валентин Николаевич – инструктор- методист
Ахундова Ксения Евгеньевна – инструктор - методист

Внедрение комплекса ГТО осуществляется в рамках реализации муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в г. Зеленогорске». Подпрограммой «Развитие массовой физической культуры и спорта» предусмотрено содержание муниципального центра тестирования (структурного подразделения МБУ «Спортивный комплекс»), а также финансирование физкультурных мероприятий и проведение тестирования выполнения нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО.

Одним из ярких примеров пропаганды в г. Зеленогорске, является вручение знаков отличия комплекса ГТО. Ответственность за организацию и вручение знаков отличия ГТО возложено на МКУ «Комитет по делам физической культуры и спорта г. Зеленогорска» и Центр тестирования ВФСК ГТО на территории г. Зеленогорска. По существующей традиции вручение проходит в торжественной обстановке с участием руководителей, именитых спортсменов, депутатов. Наиболее значимые мероприятия муниципального уровня по пропаганде внедрения и популяризации комплекса ГТО проходили: в шахматном клубе «Каисса», на городском празднике «Алый парус» и выпускных вечерах, на всероссийской Акции «Всероссийский Олимпийский день», торжественном вечере по итогам года. Не менее значимые мероприятия для города, это проведение зимнего и летнего фестивалей ВФСК ГТО, где все желающие смогли оценить свои физические возможности. 

Центр тестирования ВФСК ГТО взаимодействует с электронными и печатными СМИ через внештатного сотрудника по связям с общественностью, который готовит пресс-релизы, регулярные новостные сюжеты на телевидение, выставляет информацию на официальный сайт: zel – sport.com. о мероприятиях, проводимых в рамках внедрения ВФСК ГТО. При поддержке МБУ «Спортивный комплекс» были изготовлен фильм о внедрении ВФСК ГТО, куда вошли основные значимые мероприятия по продвижению комплекса ГТО в 2017г.